<td id="eo2og"><button id="eo2og"></button></td>
  • <td id="eo2og"></td>
  • <td id="eo2og"></td>
    <table id="eo2og"></table>
    <xmp id="eo2og">
  • <xmp id="eo2og">
  • <td id="eo2og"></td>
  • <td id="eo2og"><li id="eo2og"></li></td><xmp id="eo2og">
  • <table id="eo2og"></table><table id="eo2og"><td id="eo2og"></td></table>
  • <td id="eo2og"></td>
  • <table id="eo2og"></table>
  • <td id="eo2og"></td>
  • <td id="eo2og"><td id="eo2og"></td></td>
    <td id="eo2og"></td>
  • <td id="eo2og"></td>
  • <table id="eo2og"><td id="eo2og"></td></table><td id="eo2og"></td>
  • <td id="eo2og"></td>
  • <xmp id="eo2og"><td id="eo2og"></td>
  • <table id="eo2og"><td id="eo2og"></td></table>
  • <table id="eo2og"></table>
  • <table id="eo2og"></table>
  • <td id="eo2og"><li id="eo2og"></li></td>
  • <td id="eo2og"></td><td id="eo2og"></td>
  • <td id="eo2og"><button id="eo2og"></button></td>
    <td id="eo2og"></td>
  • <xmp id="eo2og">
    <td id="eo2og"><li id="eo2og"></li></td>
  • <table id="eo2og"></table><table id="eo2og"></table><table id="eo2og"></table>
    <table id="eo2og"><td id="eo2og"></td></table>
  • <table id="eo2og"></table>
  • <table id="eo2og"><table id="eo2og"></table></table><td id="eo2og"></td>
  • <table id="eo2og"></table>
  • <td id="eo2og"><button id="eo2og"></button></td><td id="eo2og"><button id="eo2og"></button></td>
  • <td id="eo2og"></td><td id="eo2og"><button id="eo2og"></button></td><td id="eo2og"><li id="eo2og"></li></td><td id="eo2og"><li id="eo2og"></li></td><td id="eo2og"><button id="eo2og"></button></td>
  • <td id="eo2og"><li id="eo2og"></li></td>
  • <li id="eo2og"></li>
  • <td id="eo2og"></td><td id="eo2og"><li id="eo2og"></li></td>
  • <td id="eo2og"><li id="eo2og"></li></td>
  • <td id="eo2og"></td>
    <table id="eo2og"><button id="eo2og"></button></table>

    澳大利亚留学

    我接受并同意 《用户服务条款》《隐私权相关政策》
    首页 美国中学 美国研究生 英国 加拿大 澳大利亚 新西兰 德国 法国 日本
    留学评估 答疑中心
    选院校 找顾问 购产品 读案例 报活动

    澳洲留学省钱技能!

    留学评估

    2019-05-05 来源:新东方前途出国留学综合


    摘要: 澳洲语言班一周的学费一般是450澳币,加上租房和生活费,如果读10周语言班,花费大概在4万左右。如果想要澳洲留学节省一定的费用,对于英语基础较差的同学,建议在国内努力学习英语,达到一定程度后,再去澳洲,尽量减少读语言班的时间。跟着小编来看看澳洲留学省钱技能!
      热门学校专业贵

      在澳洲,不同专业不同学校的学费差距非常大,差10000澳币是很常见的事。

      澳洲的学费有两个基本的规律: 

      1.八大的学费是澳洲最贵的,一般在40000澳币以上。而非八大一般在35000澳币左右,更有很多学校还不超过30000澳币。

      2.在所有热门专业中,商科专业的学费最贵。

      学费差距这么大,如果经济条件实在紧张,不必执迷与澳洲八大,其实很多四星级大学的教育水平和澳洲八大是不相上下的,而且某些专业四星级学校的实力是超越八大的。

      减少读语言班的时间 

      语言班有利有弊,弊就是花费太大,一周的学费一般是450澳币,加上租房和生活费,如果读10周语言班,花费大概在4万左右。如果读15周,20周,25周,花费就更大。

      对于英语基础较差的同学,建议在国内努力学习英语,达到一定程度后,再去澳洲,尽量减少读语言班的时间。

      二手市场或交换 

      如果你想要买一本书,一辆自行车,一个沙发,或其他东西,试试去二手市场淘,或者问问周边有没有可以拿你等价的东西交换。

      购买二手家具,这个适用于在澳大利亚整租的同学,因为有些整租是没有家具的,房租会便宜一些,这时候可以买一些二手家具,实用又省钱,澳大利亚各大城市都有不错的二手家具店。

      另外就是二手书籍,很多澳洲大学的BookShop二手书区以及学校的广告板上和BBS上都有二手书出售,而这些书绝对都是正版,一般是打到4到8折,可以不用书就不买书,必须要书就去买二手书。

      自己买保险

      去澳洲留学,必须买一种保险,,大多数时候,我们都是通过学校购买的,但是如果你想省钱,可以自己购买。

      如果想省钱,可以自己去购买移民局认可的保险,只是会麻烦一些。

      整租房子 

      整租的花费比分别租单间便宜很多,甚至很多同学还赚了些钱。

      比较好的方式是和自己熟悉的朋友同学合租,这样风险会小些,也可以自己成为二房东再以“市场价”往外租给别人,只是这样会比较有风险。

      自己做饭 

      自己做饭至少会比在外面吃饭节约一半的生活费,当然,自己喜欢在家倒腾豪华大餐的小伙伴除外。

      如果三餐都自己做的话,一个月200刀就能搞定。甚至如果有室友一起做,生活费还会少一些。如果中午在学校,可以带一个饭盒,学校有微波炉和水,打热就可以啦。

      买超市自营的东西 

      澳洲的超市基本每家都有自家品牌!大多数情况下,其实质量并没有什么区别,但超市自营的往往要更便宜。买的时候认准与超市同标签的产品就是了。

      如需进一步了解,或有任何相关疑问,欢迎在线咨询留学专家。如果您对自己是否适合留学还有疑虑,欢迎参与前途出国免费评估,以便给您进行准确定位。 

    顾问推荐
      相关文章
      • 热门内容
      • 热门活动
      新东方前途出国首页|企业文化|联系我们|加入我们|English website|微博:新浪
      北京新东方前途出国咨询有限公司
      经营许可证编号:京ICP备05067667号 ?版权所有:北京新东方前途出国咨询有限公司
      ?2019 New Oriental Vision Overseas Consulting Co. Ltd.